Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: область догоняет Нижний Новгород по количеству заболевших

Карта заражений: область догоняет Нижний Новгород по количеству заболевших

Статистика меняется каждый день

Жителей просят сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга, потому что ситуация ещё не нормализовалась до конца

Сегодня в Нижегородской области вновь выявили более 200 случаев заражения COVID-19. В регионе уже свыше 8 тысяч заболевших, однако в Нижнем Новгороде по-прежнему больше инфицированных, чем по всей остальной области. Только в трёх районах-лидерах города почти 2200 больных.

Вообще же динамика по заболеваемости меняется день ото дня — если вчера новых случаев коронавируса не было в 32 районах Нижегородской области, то сегодня лишь в 19. В общем, по традиции публикуем свежие карты, где в регионе и городе больше всего заражённых.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде коронавирус зарегистрирован у 4190 заражённых — в остальных местах области заболело 4086 человек (вчера разрыв был на 30 человек больше). На втором месте Павловский район, где выявлено 657 заболевших (+1 со вчерашнего дня), Дивеево замыкает тройку — там 403 пациента (не прибавилось ни одного). На четвёртом месте Кулебакский район (310 случаев), на пятом — Богородский (272 случая заражения). Следующие позиции в списке занимают Бор (229 случаев), Дзержинск (185 случаев), Починковский район (174 случая) и Кстовский район (171 случай).

Автозаводский район по-прежнему в отрыве от остальных — там 768 подтвержденных случаев. На втором месте Канавино, где 727 заражённых. На третьем месте Ленинский район — там COVID-19 подхватили 696 жителей. Затем идёт Нижегородский район, где выявлено 497 заболевших. К нему почти вплотную подобрался Сормовский район, где 486 заражённых. На последних позициях в этом списке Советский (372 заболевших), Московский (361 заболевший) и Приокский (283 заболевших) районы.

Как заявили в региональном правительстве, сейчас в регионе коронавирус выявлен у 8276 человек, 2525 из них уже выздоровели.

— Если проанализировать статистику, 30 процентов от общего числа заболевших коронавирусом жителей региона уже здоровы. Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться. У нас сохраняется пока еще достаточно высокий порог заболеваемости — в Нижегородской области ежедневный прирост инфицированных составляет более 200 случаев. Поэтому всем жителям по-прежнему необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности, — отметил Глеб Никитин.

Отметим, что на текущий момент карантин снят лишь в одном месте — в посёлке Гремячево. Сейчас карантин продолжает действовать в селе Починки, в Выксе, в Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), в Кулебаках, рабочем поселке Мухтолово, а также в селе Дивеево.

Здесь вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 25 мая.

Всю остальную важную и актуальную информацию по коронавирусу в регионе на сегодняшний день вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления