Здоровье Всё о коронавирусе Детские сады в Дзержинске спустя день опять перевели в режим дежурных групп

Детские сады в Дзержинске спустя день опять перевели в режим дежурных групп

Это связано с ростом числа заражённых коронавирусом

Детсады проработали в штатном режиме лишь один день

COVID-19 продолжает путать все планы. В Дзержинске власти хотели осторожно начать снимать ограничения — с 1 июня полностью открыли детсады, чтобы разгрузить родителей, которые вышли на работу и не могут сидеть с ребёнком. И уже на следующий день глава города принял решение вновь ввести в учреждениях режим дежурных групп, потому что заболевших прибавляется слишком много.

Напомним, на прошлой неделе мы писали, что мэр Дзержинска Иван Носков заявил об открытии детских садиков с 1 июня. Это решение одобрил и Роспотребнадзор. У детей на входе проверяли бы температуру, а сами помещения постоянно бы проветривались и обрабатывались. Однако из-за коронавируса всё это продлилось всего день. По последним данным, сейчас в Дзержинске зарегистрировано 306 случаев заболевания COVID-19.

— Со 2 июня детские сады вновь работают в режиме дежурных групп. Решение непростое, но необходимое: рост числа заболевших не дает нам права ослабить ограничения. Мы должны обезопасить своих детей и себя, — написал Иван Носков несколько часов назад у себя в Instagram. — Опасность сохраняется для всех жителей округа. Носите маски, чаще мойте руки и по возможности оставайтесь дома.

Между тем, по информации регионального департамента образования, в нижегородских садиках на карантин закрыты 17 дежурных групп. Это связано с тем, что у малышей, их родителей или сотрудников были обнаружены признаки вирусных заболеваний.

Напомним, список садиков Нижнего Новгорода, в которых сейчас работают дежурные группы, а также полезные телефоны вы найдете на сайте городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления