Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новых заражений не обнаружено в 27 районах региона: День России в условиях самоизоляции

Новых заражений не обнаружено в 27 районах региона: День России в условиях самоизоляции

Всё самое актуальное про коронавирус и гулянья собираем здесь

Празднующих на улице не встретишь

Сегодня вся страна отмечает День России. Несмотря на то, что в Нижегородской области ежедневно заболевает коронавирусом по 300 человек, в силу вступили послабления режима самоизоляции. Губернатор Глеб Никитин отменил QR-коды, возложил на плечи муниципалитетов решение об открытии парков и скверов и внёс ряд других поправок.

Несмотря на это, пандемия ещё не отступает. На утро 12 июня в регионе 13 341 заболевший, 152 человека погибли. Сегодня мы, по обыкновению, будем собирать здесь всё самое актуальное про коронавирус в Нижнем Новгороде, а также расскажем о гуляньях в честь праздника.

Доброе утро, нижегородцы, и с праздником!

Сразу перейдём к насущному. Многих волнует вопрос, где вероятность заразиться коронавирусом выше всего? Может быть, в общественном транспорте или в магазине? Эпидемиологи на условиях анонимности согласились расставить все точки над «i».

Ещё 221 нижегородец заболел коронавирусом. Теперь заразившихся — 13 562 человека.

За последние сутки в России выявлено 8987 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за период эпидемии зарегистрировано 511 423 случая. Выписаны 269 370 пациентов, из них 8220 — за последние сутки. Умерли за сутки 183 человека, за весь период — 6715 человек.

Как в России развивалась эпидемия: три месяца в одной картинке.

В Нижегородской области от коронавируса скончались ещё 7 человек.

Нижегородский зоопарк «Лимпопо» открывает свои двери для посетителей! Свою работу зоопарк возобновит с 13 июня.

— Хотя наша страна зверей и птиц наконец возобновит свою работу для посетителей, на территории зоопарка будет действовать режим ограничительных мероприятий. Посещение «Лимпопо» будет возможно только в медицинской маске. Кроме того, посетителям необходимо будет соблюдать дистанцию в 1,5 метра, — пояснил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. — Помимо этого, для посетителей будут представлены только открытые экспозиции животных. В закрытые павильоны по-прежнему будет нельзя попасть.

Зоопарк будет работать с 9:00 до 20:00. Проход на территорию будет осуществляться только через главный вход со стороны улицы Ярошенко.

Нижегородская область находится на четвёртом месте по числу выздоровевших от коронавируса. За последние сутки из больниц выписали 332 человек. Выздоровела почти половина всех заразившихся.

Владимир Путин сегодня впервые с начала эпидемии в России проводит очное мероприятие. Президент вручает звезды Героя Труда. Обычно вручение этой награды проходило 1 мая, но из-за распространения в стране коронавирусной инфекции церемонию перенесли. Она проходит на свежем воздухе.

Внесём немного позитива в нашу трансляцию: Нижегородский кремль подсветили ко Дню России — посмотрите, какие яркие снимки сделала наш фотограф Наталья Бурухина.

Подсветку включают последние несколько дней

Сотрудники и военнослужащие Приволжского округа войск национальной гвардии РФ подготовили поздравление с Днём России.

В честь праздника они прочли стихотворение «Родное» («Я узнал, что у меня...»), давно ставшее классикой. Трогательное стихотворение звучит на языках народов, населяющих территорию Приволжского округа.

Видео: пресс-служба Росгвардии

За последние сутки новых случаев заражения COVID-19 не обнаружили в 27 районах региона. Среди лидеров по заболеваемости — Нижний Новгород, Кстовский и Павловский районы, а также Дзержинск.

Влюбленные за время самоизоляции соскучились и друг по другу, и по свиданиям. И при первой возможности бегут навстречу друг другу. Наши коллеги из NGS55.RU показали, как может выглядеть свидание сейчас, в это непростое время. Это очень мило, посмотрите больше фотографий здесь.

Недалеко от железнодорожного вокзала появился новый стрит-арт. Он посвящён врачам, сотрудникам МЧС, полиции и волонтерам, которые сражаются с коронавирусом. Смотрите фоторепортаж с финального этапа работ.

Площадь стрит-арта более 175 кв.м.

Персональные данные всех тех, кто запрашивал QR-коды на выход из дома, будут удалены. Такое обещание дал губернатор Глеб Никитин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления