Здоровье Всё о коронавирусе Впервые за долгое время в Нижегородской области за сутки никто не умер от COVID-19

Впервые за долгое время в Нижегородской области за сутки никто не умер от COVID-19

По всей России смертность от коронавируса идет на спад

Врачи научились справляться с новым вирусом

Уже несколько месяцев нас пугают слухами о 20 сентября как официальной дате начала второй волны коронавируса и карантина. Но пусть заболеваемость и остается пока стабильно высокой, именно 20 сентября в Нижегородской области впервые за несколько месяцев нет летальных случаев от коронавирусной инфекции. Да и в целом общероссийский показатель смертности резко упал. Совпадение? Конспирологи, молчать!

Навязчивые слухи, что вторая волна эпидемии не за горами и с 20 сентября нас посадят на карантин до конца года, не доносились разве что из утюга. Этот вопрос задавали губернатору в Instagram так часто, что он не выдержал.

— Да кто гонит такие слухи? Это фейк — уже говорил и скажу еще раз, — ответил Глеб Никитин. — Конечно, если случится форс-мажор и эпидемиологическая обстановка ухудшится, мы будем реагировать. Но пока об этом говорить рано. Надеюсь, у нас все будет хорошо.

И вот день икс настал. К счастью, к 20 сентября за последние сутки от COVID-19 никто не умер. Вчера скончались пять человек, позавчера — трое.

Вообще смертность от опасного вируса идет на спад во всех регионах. В целом по России к 18 сентября скончалось 134 пациента, 19 сентября — 144, сегодня — 79.

Однако расслабляться пока рано. Заразившихся все еще много. В Нижегородской области в последние дни ежедневный прирост составляет более 160 человек. Тем более что, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, смертность от COVID-19 в Нижегородской области все еще выше, чем в среднем по России и ПФО.

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил, что заболеваемость коронавирусом в стране вырастет еще больше. Но он считает, что это было предсказуемо с началом учебного года и о второй волне эпидемии говорить преждевременно.

Если вы следите за ситуацией с коронавирусом, все материалы можете найти в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления