Здоровье Всё о коронавирусе Злобин рассказал, сколько классов и групп в детсадах закрыты на карантин

Злобин рассказал, сколько классов и групп в детсадах закрыты на карантин

Ученики четырех школ отправлены на дистанционное обучение

Пока ученики одних школ возвращаются обратно в классы, других отправляют на дистант

Нижегородский министр образования Сергей Злобин опубликовал новые данные, касающиеся закрытых на карантин классов в школах и групп в детсадах. По сравнению с вчерашним днём ситуация немного ухудшилась, но, как считает глава Минобра, она остаётся стабильной. Рассказываем, в каких дошкольных и образовательных учреждениях введены ограничительные меры.

По последним данным, на 7 октября на карантин закрыты 43 группы в 25 детских садах (вчера было 37 групп в 32 детсадах). Это 0,55% от общего числа групп в Нижегородской области. Речь идёт о дошкольных учреждениях в Нижнем Новгороде, на Бору, в Урене, Сарове, Дзержинске, Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах. Сергей Злобин отметил, что самая сложная ситуация на Бору — там закрыто 10 групп в восьми детских садах.

Сейчас на дистанте по-прежнему находятся ученики 60 классов в 40 школах, как и вчера. На карантин полностью закрыты две школы — МАОУ «Октябрьская СШ» на Бору и МАОУ «Носовская ОШ» в Краснобаковском районе (это небольшая школа всего на 21 ученика).

Кроме того, закрыты две группы в двух учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе.

Также министр образования опубликовал статистику по образовательным учреждениям, которые закрыты на карантин по ОРВИ. По сравнению с вчерашним днём сократилось количество школ, но немного увеличилось количество классов.

— Сейчас на карантине 83 класса в 25 школах, из них 61 класс в Нижнем Новгороде. Такие меры остаются в двух школах с небольшой численностью обучающихся: ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н. Рожкова» в Володарском районе (72 ученика) и МБОУ «Полх-Майдановская СШ» в Вознесенском районе (141 ученик). В целом ситуация остаётся стабильной, — резюмировал Сергей Злобин.

Напомним, накануне вечером губернатор Глеб Никитин вернул ряд коронавирусных ограничений в Нижегородской области. Это связано с серьёзным ростом заболеваемости, а также большим количеством сложных пациентов. Глава региона пообщался со специалистами Роспотребнадзора и определил самые необходимые меры, которые должны помочь в борьбе с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления