Здоровье Всё о коронавирусе В нижегородские поликлиники срочно нужны волонтеры

В нижегородские поликлиники срочно нужны волонтеры

Каждого добровольца обещают обеспечить средствами индивидуальной защиты

Нагрузка на врачей поликлиник возросла в разы

О том, что нижегородские врачи сейчас невероятно загружены, знает, наверное, каждый. Ситуация сложная не только в больницах, «красных» зонах, но и в самых обычных поликлиниках. Чтобы медики успевали помочь как можно большему числу больных, им срочно нужна помощь волонтеров. Иначе проблемы превратятся в настоящий снежный ком.

— Врачи поликлиник города сейчас испытывают сильные перегрузки, связанные с большим количеством обращений и обзвоном больных, сдавших тесты на коронавирус. Мы ищем волонтёров для помощи врачам в первичном обзвоне людей, сдавших анализы, приёме звонков, заполнении баз и различных форм. Вы сможете разгрузить врачей и дать им возможность вернуться к основной работе, — рассказали в Нижегородской службе добровольцев.

От вас не требуется никаких особенных навыков: только ответственность и время. График вы формируете сами, работа происходит в интервале с 8:00 до 18:00. Смена длится 3–4 часа. Все участники этого «ковидного» проекта получат средства индивидуальной защиты и отметку в волонтёрской книжке.

Если вы готовы помочь — добавляйтесь в специальный чат по этой ссылке.

Волонтёрский проект по работе в поликлиниках реализует ресурсный центр добровольчества Нижегородской области при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Кстати, совсем недавно мы рассказывали вам о том, почему нижегородцам так долго приходится ждать скорую помощь и результаты тестов на ковид. Спойлер — из необходимых 107 бригад в среднем ежедневно на линию выходят 60–65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления