
Врач Юлия Гаревская считает, что вакцинация способствует защите репродуктивной системы у мужчин
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
Вакцинация положительно скажется на репродуктивной функции нижегородских мужчин. Об этом рассказала главврач коронавирусной больницы
Медик отвечала на вопрос подписчицы соцсети о воздействии коронавируса на способность больных коронавирусом мужчин продолжать свой род. Общение проходило на странице главы Минздрава Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова.
Гаревская рассказала, что во время и после болезни у мужчин снижается способность вырабатывать сперматозоиды. Для переболевших
— После любой вирусной инфекции отмечается снижение репродуктивной функции, в частности функции сперматогенеза у мужчин, которая восстанавливается, как правило, спустя
Врач уточнила, что защита организма от инфекции и репродуктивная система непосредственно связаны.
Больница № 29, которую возглавляет Гаревская, специализируется на акушерстве и гинекологии. В марте 2020 года в ней были выделены места под прием больных коронавирусом. В первую волну было принято более 400 пациентов. Сама Гаревская перенесла двухстороннюю пневмонию. За заслуги в борьбе с болезнью она была удостоена звания Героя Труда Российской Федерации.
На прошлой неделе глава Минздрава провел онлайн-брифинг, на котором рассказал о прививках от коронавируса для беременных, о том, можно ли прививаться с высоким уровнем антител, и когда ждать новых вакцин.