Здоровье Нижегородцы жалуются на отсутствие вакцины от COVID-19 в городских поликлиниках. Узнали, в чем дело

Нижегородцы жалуются на отсутствие вакцины от COVID-19 в городских поликлиниках. Узнали, в чем дело

Количество заразившихся коронавирусом растет с начала сентября

Горожане жалуются на невозможность получить прививки

По всей стране в течение месяца растет число людей, подхвативших ковид. Только в Нижегородской области с начала сентября число инфицированных выросло втрое. По заявлениям медиков, одним из эффективных способов предупреждения болезни является вакцинация. Между тем читатели NN.RU сообщают, что получить прививку от коронавируса в поликлиниках невозможно — вакцины просто нет. Мы спросили у регионального Минздрава, как в действительности обстоят дела с вакцинацией и можно ли привиться в ближайшее время.

По словам одной из наших читательниц, она хотела поставить себе сезонную прививку от COVID-19, но в медучреждении пациентку развернули на выход, так как препарата в наличии попросту нет.

— Почему в городе нет вакцины от коронавируса и когда она появится? Мне в поликлинике сказали, что вакцины нет, — делится нижегородка.

С аналогичными вопросами мы обратились в областной Минздрав, но не на все из них удалось получить ответ. Нам так и не ответили, есть ли вообще в нижегородских поликлиниках вакцина от коронавируса, не сообщили представители ведомства и в каком порядке сейчас можно сделать прививку. Однако о ближайших планах на поставки препаратов нам все-таки рассказали.

Уже в ближайшее время в регион должен поступить транш из 3200 доз «Спутник Лайт», что, как говорят в Минздраве, соответствует текущей потребности. В дальнейшем также планируется поставка препарата, модифицированного и под новый штамм коронавируса. Но в какие сроки и в каком количестве поставят такую вакцину — нам тоже не сказали.

Кстати, ранее мы также рассказывали, есть ли у нижегородского Роспотребнадзора планы вернуть масочный режим из-за резкого роста заболевших. Подробнее читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления