Мой дом Недвижимость Капремонт по-нижегородски Опубликован список домов, которые планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2019 году

Опубликован список домов, которые планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2019 году

Окончательное решение о капремонте и виде работ принимают жильцы

В будущем году в Нижегородской области отремонтируют 292 крыши

Фонд капремонта опубликовал список домов и работы, которые предполагается в них сделать в 2019 году. Жильцы должны их обсудить и сообщить о своем решении. Если они не отзовутся, за них распорядятся муниципалитеты.

Фонд планирует в будущем году отремонтировать 902 многоквартирных дома в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Заволжье, Арзамасе, Павлове и других населенных пунктах на общую сумму более трех миллиардов рублей. В частности, собираются обновить 292 крыши, 277 фасадов, установить 269 новых лифтов.

— В соответствии с законодательством мы предлагаем собственникам ознакомиться и принять решения о сроке начала капитального ремонта в их многоквартирном доме, необходимом перечне и объеме работ, стоимости этих работ, а также другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта, — пояснил гендиректор фонда Геннадий Дурдаев. — Собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо проинформировать фонд о своем решении в течение трех месяцев. По истечении этого срока решение за них будут принимать органы местного самоуправления.

Предложения опубликованы на официальном сайте регионального оператора в Нижегородской области в разделе для собственников жилья «Предложения о капитальном ремонте». Владельцам квартир нужно их изучить и принять решение о проведении капремонта на общем собрании двумя третями голосов. Протокол собрания необходимо направить в фонд. Пошаговую инструкцию для своих действий и образец протокола жильцы найдут в разделе «Документы».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления