Мой дом Словно из Pinterest: журналистка сделала честный обзор новой студии кухни в Нижнем

Словно из Pinterest: журналистка сделала честный обзор новой студии кухни в Нижнем

«Любимая кухня» работает у нас всего пару месяцев, но уже привлекла внимание горожан

В студии «Любимой кухни» рассказали о трендах 2023 года

Фасады кричат «Пора заводить фуд-блог», столешница мгновенно отмывается после готовки, а нужная кастрюля сама идет под руку, стоит только открыть шкаф — так представляется идеальная кухня. Разумеется, она должна быть стильной, практичной и функциональной. Но также не стоит пренебрегать трендами, ведь с каждым годом дизайнеры придумывают всё более совершенные решения. Они добавляют эстетики, технологичности и удобства.

Поэтому встает вопрос — какие модные тенденции 2023 года могут превратить кухню в картинку с Pinterest, а процесс готовки — в ежедневное удовольствие? Журналистка Анастасия Поддубская отправилась в студию «Любимая кухня», чтобы изучить этот вопрос.

У «Любимой кухни» большая фабрика, которая позволяет производить мебель на заказ за 15 дней

— Я покупала себе кухню в 2019 году в другой компании, и это был неудачный опыт. Потратила уйму времени и денег, а по итогу всё вышло не так красиво и удобно, как представляла.

Абсолютно по-новому я взглянула на кухни после посещения фабричного салона «Любимая кухня» в мебельном центре «БУМ». Эта компания грандиозно открылась в Нижнем Новгороде в ноябре 2022 года. У нее более 50 филиалов по всей стране. Но главное преимущество, на мой взгляд, в том, что фабрика делает мебель на заказ всего за 15 дней, когда большинству организаций на это требуется от 40 дней.

Смотрите фотогалерею, чтобы оценить ассортимент выставочных образцов
Студия находится в МЦ «БУМ» на Бекетова,13, литер К
1 из 7
Смотрите фотогалерею, чтобы оценить ассортимент выставочных образцов

Первое, что приходит в голову при входе в студию, — тут уютно. Приглушенный свет, модные модели кухонь абсолютно разных стилей, просторные проходы и улыбчивые консультанты Анастасия и Илья. Было приятно почувствовать внимание от сотрудников и предложение приготовить свежесваренный кофе. Сначала я мельком осмотрела все 9 выставочных образцов, а затем Анастасия рассказала о четырех самых трендовых моделях. Итак, что сейчас ценится?

Необычная геометрия

В кухне ТИАРА всё внимание забирают верхние матовые треугольные шкафы. Сначала кажется, что за счет нестандартной формы они неудобные, но, открыв дверцы, понимаешь, что это не так, плюс они вместительны.

Кухня ТИАРА с треугольными верхними шкафами

— Мы вдохновились итальянской выставкой и повторили подобное решение на родине. В Нижнем Новгороде ни одна другая компания не может качественно исполнить такую форму верхних шкафов. Поэтому если хотите комфортной оригинальности, то обращайтесь нам, — подчеркнула Анастасия.

Стильное решение от дизайнеров «Любимой кухни»

Чтобы поддержать яркие акценты верха, нижние фасады исполнены в стиле рустик. Идеально подойдет для молодой пары, которой важно самовыражение в интерьере. Из функциональных параметров стоит выделить бутылочницу на 30 см и сетку-трансформер для хранения кастрюль и крышек, но их гораздо больше.

Элементы открытого хранения

Этот тренд оценят те, кто отдает больше предпочтения эстетике, ведь кухни с открытым хранением создают много свободы и воздуха. Кажется, что в таком пространстве легче дышать. Но модель «Любимой кухни» еще и вместительная за счет функциональных пеналов. Слева собрана вся техника, а справа — зона хранения. Так, пеналы прекрасно выполняют практическую роль, а центральная часть — презентабельную.

Формат открытого хранения добавляет пространству легкости и свободы

Еще меня зацепил звериный принт, передающий настроение свободы и экзотики за счет африканских мотивов. Кухня Марокко также предусматривает компактный остров как дополнительную зону хранения с рабочей поверхностью. Уверена, что такая легкая и одновременно вместительная модель отлично впишется в интерьер загородного дома.

— Арочные фасады — это дизайнерская разработка нашей фабрики. Авторское ноу-хау добавляет кухни изюминки, без которого всё выглядело бы скучнее, — добавила Анастасия.

Технологичность даже в классическом стиле

Этот стиль очень востребован. Я знаю многих людей, которые обожают его за универсальность. Конкретно у этой модели ярко выраженная фрезеровка, древесные фасады и акцентные золотые элементы — благородная классика.

Популярная модель в неоклассическом стиле

Но устои дополняются трендовыми технологиями. Особенно меня впечатлила скрытая розетка на столешнице с функцией беспроводной зарядки. Так, во время готовки можно заряжать телефон, слушая музыку, или с кем-нибудь созваниваться. Это инновационное решение позволило не нарушить уникальный рисунок фартука и одновременно внести больше комфорта в процесс.

Скрытая розетка на столешнице с функцией беспроводной зарядки

Кроме того, трендовое рифленое стекло на шкафах-витринах перекликается с фрезеровкой в нижней части кухни, добавляет света и открывает вид на красивую посуду.

Дополнительное освещение в шкафчиках добавляет комфорта

— Нашим дизайнерам удалось сделать эту кухню максимально функциональной и оснащенной техникой и при этом сохранить лаконичность неоклассического направления. Это аристократическая, но не излишне помпезная кухня, которая продумана с королевским вниманием к деталям, — отметил консультант «Любимой кухни».

«Кстати "Любимая кухня" проводит акцию "Опять -25%". Выгодную скидку можно получить только в январе»

Природная основа материалов

Открывая ящики, дверцы и щупая столешницу, я понимала, что материал и фурнитура качественные. И задала очевидный вопрос: «А это дерево?» Ответ консультанта меня удивил.

— Дерево — это красиво, но непрактично для кухни. Оно портится из-за влаги и требует очень нежного ухода. Намного лучше использовать производные дерева: шпон, ЛДСП, термопластик, МДФ и эмаль. У ЛДСП плохая репутация, но на самом деле этот материал бывает разным. Допустим, мы делаем из высококачественного ЛДСП производства Австрии и Германии. Он долговечный, прочный, практичный. Кроме того, все материалы проходят сертификацию качества мирового уровня, — развеяла мифы Анастасия. Также консультант отметила, что в 2023 году большую популярность будут иметь материалы, которые полностью имитируют натуральное дерево.

«Любимая кухня» использует ЛДСП производства Австрии и Германии

Студия «Любимая кухня» также производит шкафы-купе, комоды, тумбы, кровати, гардеробные и мебель для ванной комнаты. У каждого экземпляра фабричное качество: мебель производят с душой и вниманием к деталям, а также предоставляют фабричную гарантию по договору. Кроме того, в этом году компания запустила собственный цех покраски фасадов. Благодаря этому удалось увеличить цветовую гамму, повысить качество без роста цена для покупателей.

Также сейчас в тренде гардеробные-трансформеры

Можно обставить квартиру в едином стиле под ключ с дополнительной выгодой. Дизайнеры помогают реализовать любые идеи, создают уютный и стильный интерьер под ключ. Специалисты продумывают абсолютно все мелочи, о которых обычные люди не задумываются: электрику, коммуникации и сложную эргономику. Плюс ко всему «Любимая кухня» предоставляет бесплатный 3D-дизайн-проект и профессиональный замер помещения.

Если вы планируете обновить кухонный гарнитур или другую мебель в доме, то приходите в «Любимую кухню». А перед этим можно присмотреть стиль, цвета, модель и прочее в актуальном каталоге. Переходите на сайт и скачивайте бесплатно.

В Нижнем Новгороде сейчас работают две студии «Любимой кухни»: в МЦ «БУМ» и в ТЦ «Мебельный базар».

Фабрика «Любимая кухня»,
сайт: nn.lovekuhnya.ru;
адреса филиалов:
улица Бекетова, 13, литер К (МЦ «БУМ»);
улица Гордеевская, 7, литер А (ТЦ «Мебельный базар»).

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления