Происшествия Появились подробности гибели нижегородца во время учений

Появились подробности гибели нижегородца во время учений

Парень шел в армию с удовольствием

В Муроме ежегодно проходят учения «Открытая вода»

Ярослава Лепина, который ценой своей жизни спас сослуживца, искали два часа. Его призвали в армию всего полтора месяца назад.

Трагедия произошла в войсковой части 45-445, которая базируется в Муроме, сообщает местное телевидение «Муром ТВ». На Оке наводили переправу. Двое военнослужащих не смогли удержать понтонное звено и упали в реку. Один из них начал захлебываться.

Ярослав Лепин бросился в воду, первым доплыл до тонущего товарища и сумел вытолкнуть его на понтон. Но сам при этом не смог удержаться на поверхности и ушел под воду. Сослуживцы искали его, но первоначальные поиски результатов не дали.

Ярослав Лепин погиб, спасая товарища

Потом подключились муромские спасатели. Ярослава нашли спустя два часа далеко от места происшествия — туда унесло тело сильное течение.

Ярослав был младшим, четвертым, ребенком в семье. Мама воспитывала его одна. Товарищи говорят, что он хотел служить в армии. Парню исполнилось 18 лет 23 июня, а 7 июля его уже призвали на срочную службу. Его воинская специальность — понтонер-моторист отделения мотористов первой понтонной роты второго понтонно-мостового батальона. Через полтора месяца он погиб. Воинская часть представила Ярослава Лепина к государственной награде посмертно.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: пресс-служба администрации Мурома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления