Происшествия Пожилой грибник бродил по лесу с фонарём: на поиски отправились гвардейцы с беспилотником

Пожилой грибник бродил по лесу с фонарём: на поиски отправились гвардейцы с беспилотником

Дедушку обнаружил егерь, помогавший гвардейцам искать место для запуска летательного аппарата

Беспилотником в этот раз воспользоваться так и не пришлось

В Нижегородской области сотрудники авиационного отряда Росгвардии вместе с егерем и волонтёрами отыскали заблудившегося пожилого грибника 1940 года рождения.

В четверг, 8 ноября, Владимир Краснов вместе со своей супругой отправились за грибами вблизи поселка Фролищи. Вскоре они потеряли друг друга из виду. Супруга вернулась к автомобилю и всю ночь прождала мужа. Поскольку к утру он так и не появился, женщина обратилась в полицию.

На поиски отправилась группа авиационного отряда Росгвардии с беспилотным летательным аппаратом. Прибыв на место поисков, гвардейцы совместно с егерем начали поиски места для запуска беспилотника. Пытаясь найти подходящую площадку, они наткнулись на мужчину с фонариком. Им оказался пропавший гражданин, успевший уйти от района поиска на 5 километров.

Поиски получились масштабными: например, только от поисково-спасательной группы «Рысь» работало 28 человек, включая кинологическую группу и джиперов.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Управление Росгвардии по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления