Происшествия подробности Нижегородские спецслужбы предотвратили «теракт» на Тимирязева

Нижегородские спецслужбы предотвратили «теракт» на Тимирязева

В ФСБ рассказали об учениях, напугавших нижегородцев

По легенде учений здание захватили террористы

Сегодня жители улицы Тимирязева стали свидетелем масштабных учений, организованных ФСБ. Нижегородцев предупредили: «Будут взрывы — не пугайтесь». Публикуем подробности.

21 ноября в одном из административных зданий Советского района — в ГУ Министерства юстиции России по Нижегородской области — было проведено командно-штабное учение «Гроза — Минюст — 2018», сообщили вечером в пресс-службе ФСБ.

Согласно легенде, террористическая группа скрытно пронесла через рубежи безопасности Минюста взрывные устройства, заминировала здание и взорвала одно устройство приблизительной мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте вблизи центрального входа. В результате взрыва убито трое и ранено 12 человек. Здание получило повреждения, имелся очаг возгорания.

При этом неизвестными лицами, причастными к взрыву, к органам власти были предъявлены неприемлемые и невыполнимые политические требования. Действия неустановленной группы лиц были квалифицированы как «Террористический акт» (ст. 205 УК РФ).

К месту происшествия стянуты все службы экстренного реагирования, в том числе сотрудники МВД, ФСБ, МЧС и Минздрава Нижегородской области. Проведены все необходимые неотложные экстренные меры по минимизации последствий теракта и обеспечению безопасности граждан. Всего в учениях было задействовано более 300 человек и свыше 20 единиц спецтехники.

— Задачи, поставленные в ходе учения, всеми участниками КШУ выполнены в полном объеме, — отметили в ведомстве.

Также мы рассказывали о том. как проходили учения по ликвидации выброса аммиака на пивзаводе «Волга».

Текст: Светлана Попова
Фото, видео: Дарья Голикова,УФСБ по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления