Происшествия Заработок из тюрьмы: заключенный самарской колонии «разводил» нижегородских пенсионеров на деньги

Заработок из тюрьмы: заключенный самарской колонии «разводил» нижегородских пенсионеров на деньги

Осужденный разработал специальную преступную схему

Автозаводский районный суд осудил самарского заключенного на шесть с половиной лет

Суд в Нижнем Новгороде признал заключенного самарской колонии виновным в мошенничестве. Осужденный разработал преступную схему, с помощью которой обманывал пенсионеров нашего города по телефону.

Как установил Автозаводский районный суд, в январе 2016 года заключенный самарской колонии разработал преступную схему и «разводил» престарелых нижегородцев на деньги. Он случайным образом набирал номера стационарных телефонов, представлялся сотрудником полиции и сообщал о ДТП с участием их родственника, в котором погиб человек.

Осужденный оказался изобретательным. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предлагал потерпевшим передать ему деньги через курьеров либо перевести их через банкоматы. Всего самарский делец обманул нижегородских пенсионеров более чем на 120 тысяч рублей.

Автозаводский районный суд признал заключенного виновным в четырех преступлениях. Сложив назначенное наказание и наказание по предыдущему приговору, его осудили на шесть с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В прошлом году нижегородец, находясь за решеткой следственного изолятора, умудрился два года промышлять мошенничеством. Он знакомился с одинокими женщинами в Сети. Мастерски прикидывался обеспеченным ухажером с самыми честными намерениями. А потом «попадал в ДТП».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления