Происшествия Бывший глава администрации Арзамаса взят под домашний арест

Бывший глава администрации Арзамаса взят под домашний арест

В ближайшее время ему предъявят обвинение

Игорь Киселев ушел в отставку в 2017 году

Бывший глава администрации Арзамаса Нижегородской области Игорь Киселев находится под домашним арестом. Ему грозят сразу три статьи Уголовного кодекса: злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и хищение чужого имущества.

Вчера бывшего чиновника арестовали, сегодня ему избрали меру пресечения — домашний арест. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Напомним, Игорь Киселев заключил контракты с компанией «Мастер-Люкс СМ» на возведение трех домов в микрорайоне «Южный» в Арзамасе. Многоэтажки входили в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Общая сумма договоров составляла 87 миллионов рублей, мэрия успела оплатить 44 миллиона.

В итоге дома не построены по сей день, хотя срок сдачи был еще в ноябре 2016 года. Киселев потраченные из бюджета деньги вернуть не пытался, как и проценты на сумму и возмещение убытков. Вместо этого в марте 2017 года он подписал липовый отчет о 100-процентном расходовании средств и об исполнении программы с датами ввода в эксплуатацию домов.

Кроме этого, в конце 2016 года он выписал себе премий на 228 тысяч рублей, сообщили NN.RU в СУ СК по Нижегородской области.

Вчера было возбуждено уголовное дело на бывшего мэра Арзамаса Михаила Мухина. В сентябре прошлого года он разрешил строительство многоквартирного дома на собственном участке в черте Арзамаса. При этом мэр закрыл глаза на отсутствие проектной документации и на то, что участок находился в пределах охранных зон. А само разрешение подписано задним числом.

Текст: Светлана Попова
Фото: Арзамас.рф

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления