Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу «Зариночка в порядке»: 5-летняя девочка прошла все обследования и готовится к выписке

«Зариночка в порядке»: 5-летняя девочка прошла все обследования и готовится к выписке

По словам матери, здоровье девочки после пяти дней в лесу никак не ухудшилось

Сейчас спасённой из нижегородских лесов Зарине ничего не угрожает

Уже шесть дней маленькая Зарина, которую после долгих поисков нашли живой в лесах области, находится в Нижегородской областной детской клинической больнице. Сейчас, по словам её матери, девочка чувствует себя отлично, и уже вскоре отправится домой.

За здоровьем девочки практически круглосуточно следят врачи. Ещё бы, три дня в лесу без еды и воды — огромный стресс и для взрослого организма, не говоря уже о детском. Но Зарина оказалась очень сильным ребёнком, как психологически, так и физически: здоровью ребёнка сейчас ничего не угрожает. Об этом нам рассказала её мама:

— Зариночка в порядке. Сейчас мы уже сдали все анализы, получили результаты, она здорова и с ней всё хорошо. Готовимся к выписке, уже в конце недели поедем домой, — рассказала нам женщина.

Напомним, девочка пропала 18 августа возле деревни Степановка Вознесенского района — за ней не уследили родственники, когда она осталась дома без присмотра: из любопытства ребёнок пошёл в лес, где потерялся. Её поиски длились три дня, Зарину искали более 800 человек, и в результате её удалось найти ночью среди бурелома. На месте событий был корреспондент NN.RU, который запечатлел чудесный момент спасения девочки.

Текст: Александр Токарев
Фото: ПСГ «Рысь»

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления