Происшествия Пожар на промзоне Кудьминская онлайн-трансляция Пожар на промзоне Кудьминская потушен: всё, что известно о ЧП

Пожар на промзоне Кудьминская потушен: всё, что известно о ЧП

Пожарные работают на месте с 18:20

Пожар на Кудьминской промзоне в Богородском районе

На промзоне Кудьминская пожарные пытаются локализовать крупный пожар. На данный момент в огне почти 5000 квадратных метров. С 19:10 ранг пожара повышен с третьего до четвертого.

Оксана Нестерова

Очевидцы предоставили NN.RU видео с места происшествия.

Пожар на Кудьминской промзоне
Оксана Нестерова

По последним данным МЧС, происходит горение пяти строений:

— Огнем охвачены 2 склада (металлический и кирпичный), 2 административных здания, бытовое помещение, емкости с маслом на открытой площадке, 3 личных автомобиля. Угрозы распространения пожара нет. Общая площадь пожара 5 000 квадратных метров. Созданы 2 боевых участка, один на тушение пожара, второй на защиту других строений, проложена одна магистральная линия. В 19:10 объявлен ранг пожара №4. К тушению пожара привлекаются 96 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России – 80 человек и 26 единиц техники, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Оксана Нестерова

Управление регионального Роспотребнадзора организовало лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов посёлка Дружный в связи с поступлением информации о пожаре в промзоне рядом с посёлком Дружный:

— О результатах проведенных лабораторных исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

Новое видео пожара от читателя NN.RU.

Пожару на Кудьминской промзоне присвоен 4-й ранг сложности
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

Очередное видео от очевидца ЧП.

Оксана Нестерова

По предварительной информации МЧС, в результате происшествия пострадали 2 человека, один из них направлен в «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

— Решается вопрос о привлечении двух пожарных поездов ОАО «РЖД», со станции Зелецино Кстовского района. На месте находится первый заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Владимир Бирючков и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, — сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

— В 18:20 нам поступила информация о возгорании склада горюче-смазочных материалов. В настоящий момент происходит горение на площади 5000 квадратных метров. Образовался разлив нефтепродуктов, предварительно, масел. В ликвидации последствий участвуют 26 единиц техники и 96 единиц личного состава, — рассказал, выехавший на место пожара первый заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Владимир Бирючков.

Оксана Нестерова
На кадрах, снятых очевидцами, слышны хлопки и взрывы
Оксана Нестерова

— В пути следования два пожарных поезда ОАО «РЖД»: в одном 100 тонн воды и 4 тонны пенообразователя, во втором 122 тонны воды и 5 тонн пенообразователя. Расстояние от места пожара до места прибытия поездов — 300 метров, будут проложены магистральные линии. Один пожарный гидрант в 300 метрах от места пожара. В 20:25 на место пожара прибыли специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. С 19:30 Главное управление МЧС России по Нижегородской области функционирует в режиме «Повышенная готовность», — сообщили в 21:00 в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегоросдкой области.

Оксана Нестерова

На место ЧП прибыли два пожарных поезда РЖД. Сейчас прокладываются магистральные линии от ж\д станции до промзоны.

К тушению пожара уже привлечены 128 человек и 37 единиц техники.

Оксана Нестерова

Кратко о том, что на данный момент известно о пожаре на Кудьминской промзоне.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления