Происшествия фоторепортаж Дыра в три этажа: смотрим фоторепортаж NN.RU с места обрушения дома на Суетинской

Дыра в три этажа: смотрим фоторепортаж NN.RU с места обрушения дома на Суетинской

Причины ЧП пока не озвучены

На момент происшествия в здании находилось три взрослых человека

Сегодня утром в здании Нижегородского православного женского духовного училища, расположенного на улице Суетинской, обрушилась стена. К счастью, обошлось без жертв. В Нижегородской епархии пока воздерживаются от комментариев на эту тему. Мы побывали на месте ЧП и готовы рассказать и показать вам, что там происходит.

В этом духовном училище находятся два отделения: регентское и швейное. Как рассказали корреспонденту NN.RU воспитанницы учебного заведения, обрушение стены стало полной неожиданностью для всех. Здание выглядело ухоженным и надежным. Сегодня в нем должны были проходить занятия. Но вот на вопрос о том, сколько человек там обычно находится, отвечать девушкам запретили представители администрации. Зато их отправили дальше помогать выносить вещи из здания, которое еще даже не обследовано.

По данным МЧС, на момент происшествия в училище находились три взрослых человека. Они покинули здание самостоятельно. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации последствий происшествия задействовано 12 человек личного состава и три единицы техники.

Обрушившаяся стена оголила сразу три этажа здания. А на торцевой части здания образовались серьезные трещины.

Оператора и фотографа NN.RU попросили удалиться из здания, когда мы хотели отснять масштабы разрушения изнутри, якобы из-за того, что это представляет риск для жизни:

— Выйдите отсюда! Здание в аварийном состоянии! — настойчиво попросила нас представитель училища.

Но в то же время на ее глазах туда без перерыва заходили учащиеся, которые выносили вещи. Более того, некоторые ученицы даже заходили в кабинеты, лишившиеся стены, чтобы посмотреть, что произошло. Неужели их безопасность не столь важна?

Репортаж NN.RU с места обрушения дома на улице Суетинской

В пресс-службе нижегородской епархии пока не ответили на запрос NN.RU прокомментировать ситуацию.

Текст: Оксана Нестерова
Фото:Наталья Бурухина
Видео: Александр Карташов 

А вы знали, что во «ВКонтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления