Происшествия Водитель легковушки насмерть сбил нижегородца, переходившего дорогу на красный сигнал светофора

Водитель легковушки насмерть сбил нижегородца, переходившего дорогу на красный сигнал светофора

Мужчина погиб на месте

Судя по фото, удар был действительно сильным

Вчера вечером в Сормовском районе произошло смертельное ДТП: нижегородец двигался по пешеходному переходу, но на красный свет. За что поплатился жизнью.

В УГИБДД по Нижегородской области уточнили, что авария произошла в полдесятого вечера на улице Коминтерна в Сормове. 29-летний водитель, который управляет автомобилем уже девять лет, наехал на нижегородца, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Мужчина шёл на запрещающий сигнал светофора.

Водитель остался цел и невредим, а вот автомобиль серьёзно пострадал: сильно помят капот и вдребезги разбито лобовое стекло. 35-летний пешеход скончался на месте.

К сожалению, многие нижегородцы не учатся на таких страшных ошибках и продолжают нарушать ПДД, надеясь проскочить. Например, несколько месяцев назад аналогичная трагедия произошла на проспекте Гагарина — 43-летняя женщина тоже переходила дорогу на красный, когда её сбила Toyota.

Действительно, осень — это время, когда под колеса автомобилей вместе с желтыми листьями сыплются пешеходы. Например, 8 октября в подобных авариях пострадали четыре человека в Нижегородской области, днем ранее — девять. И это очень много. О причинах сезонного роста ДТП и о том, как обезопасить свою жизнь на дорогах, рассуждает журналист NN.RU Светлана Шуга.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: УГИБДД по Нижегородской области

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу во «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления