Происшествия Всё о коронавирусе подробности В Дзержинске закрыли магазин «Карусель» из-за огромной толпы людей, пришедших на распродажу

В Дзержинске закрыли магазин «Карусель» из-за огромной толпы людей, пришедших на распродажу

На место быстренько приехали власти и полицейские, которые связались с руководством гипермаркета

Видимо, нижегородцы совсем забыли об эпидемии коронавируса

Сегодня местные паблики в соцсетях облетело видео из Дзержинска — десятки людей пришли на распродажу в гипермаркет «Карусель», который скоро закрывается, и образовали огромную толпу. И ладно бы между ними было какое-то расстояние. Нет, жители стояли впритык к друг другу, чтобы попасть в магазин раньше других. В торговой сети, которой принадлежит гипермаркет, прокомментировали эту ситуацию лишь косвенным образом, а администрация города заявила, что магазин уже закрыли из-за этих санитарных нарушений.

— Торговая сеть «Карусель» в рамках трансформации бизнеса закрывает на реконструкцию гипермаркет в Дзержинске на проспекте Циолковского, 61. Последним днём работы магазинов станет 31 мая. На его месте будет открыт супермаркет «Перекрёсток» большого формата. В связи с распространением коронавирусной инфекции просим покупателей соблюдать все меры по профилактике при посещении гипермаркетов, — заявили в X5 Retail Group.

Видео: Алексей Алексеев

В администрации Дзержинска официально сообщили, что в период эпидемии магазин работал, поскольку там продаются товары первой необходимости. Сегодня люди образовали толпу, поскольку узнали о распродаже из-за скорого закрытия магазина. После инцидента сотрудники областного Министерства промышленности и глава Дзержинска пообщались с руководством «Карусели» и приняли решение закрыть магазин раньше установленных сроков.

— В Дзержинске это уже второй магазин, который закрыли из-за несоблюдения санитарных правил во время коронавируса, — резюмировали в администрации города.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники машиностроительного завода были вынуждены отстоять длинную очередь и подышать в затылки друг другу, чтобы попасть на работу. В областном правительстве, кстати, приняли решение не штрафовать предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления