Происшествия И снова провал: на улице Сергиевской возле нового дома обрушился тротуар

И снова провал: на улице Сергиевской возле нового дома обрушился тротуар

Судя по всему, причиной послужила утечка воды в коммуникациях здания

Яма, кстати, довольно глубокая. Счастье, что тротуар провалился не тогда, когда по нему шли люди

Как известно, в центре Нижнего Новгорода постоянная беда с оползнями и провалами: стоим мы на глинистых холмах, а потому от этого никуда не деться. Только вот, кажется, этот момент частенько не учитывают коммунальщики и застройщики, из-за чего такие происшествия постоянно случаются не где-нибудь, а на пешеходных улицах и в зонах отдыха. Вот, например, на улице Сергиевской, прямо возле нового дома, который ещё даже не сдан в эксплуатацию, провалился асфальт. И провалился он прилично.

К счастью, во время инцидента никто не пострадал, хотя запросто мог бы — яма весьма глубокая. Но в целом это ещё не самый плохой сценарий, так как, судя по общему виду территории, на этом месте произошёл мини-оползень.

Уполз вниз по склону не только асфальт, но и склон возле дома

Правда, как рассказали нам в администрации Нижнего Новгорода, на этот раз причиной произошедшего послужила утечка воды на территории застройщика:

«По информации Нижегородского водоканала, ночью произошла утечка на сетях застройщика, аварийные бригады водоканала выезжали для оказания помощи для устранении утечки. Более подробную информацию от застройщика и администрации Нижегородского района дадим завтра», — рассказали нашему корреспонденту в муниципалитете.

Ну а говоря о том, что это не самый плохой случай, мы вспоминаем прошлогоднюю историю на Зеленском съезде, когда из-за подтопления грунта произошёл сильный оползень, который чуть не стал причиной обрушения расселённого дома и привёл к перекрытию съезда почти на месяц. Небезопасно сейчас и прямо рядом с кремлём, где по поводу состояния одного из склонов даже был объявлен режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления