Происшествия В Ленинском районе обрушились перекрытия жилого дома

В Ленинском районе обрушились перекрытия жилого дома

Он был признан аварийным

Официально дом расселен, но люди в нем всё еще живут

Сегодня рано утром в Нижнем Новгороде произошло ЧП: в жилом многоквартирном доме 1932 года постройки частично рухнуло межэтажное перекрытие. К счастью, жильцы успели самостоятельно покинуть здание.

Сообщение о происшествии поступило 26 августа в 05:30, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области. Адрес: Ленинский район, ул. Профинтерна, д. 20, кв. 1.

— Дом 1932 года постройки признан аварийным и официально расселен в 2012 году, — рассказали в министерстве. — Всего в доме проживали 5 человек, эвакуировались самостоятельно. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время дом отключен от электроснабжения и газоснабжения. Вопрос о дальнейшем пребывании людей в данном доме решается администрацией района.

На место обрушения выезжало пожарно-спасательное подразделение 70-ПСЧ в количестве 5 человек, 1 единица техники, однако помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Здание больше эксплуатировать нельзя

Редакция направила запрос в мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Это не первый случай в Нижегородской области, когда жилой дом разваливается от старости: например, все мы помним историю с общежитием на Самочкина в том же Ленинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления