Происшествия «Рождество на пепелище»: пожар уничтожил квартиру олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной

«Рождество на пепелище»: пожар уничтожил квартиру олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной

Гимнастка старается не поддаваться панике, ведь «всё материальное — наживное»

Нижегородцы уже откликнулись на беду спортсменки

Пожар лишил прославленную нижегородскую гимнастку — олимпийскую чемпионку Дарью Шкурихину — квартиры и всех вещей. Происшествие случилось прямо в Рождественскую ночь. Спортсменка пребывает в шоке, но рассказала о том, что рада, что все живы, а материальное — дело наживное.

О случившейся беде на своей странице в Instagram Шкурихина сообщила лично.

— Пусть это просто останется здесь. Рождественская ночь 2021 на пепелище своей квартиры. Я расскажу вам всё чуть позже, пока не могу и не понимаю, — написала гимнастка.

Дарья Шкурихина — российская гимнастка, член национальной сборной России. Олимпийская чемпионка 2008 года. Чемпионка мира 2007 года в многоборье и отдельных видах. Двукратная чемпионка Европы 2006 и 2008 годов. В 2018 году она была назначена послом от Нижнего Новгорода на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ее друзья, знакомые и простые нижегородцы сразу же решили помочь ей преодолеть навалившиеся сложности, даже организовали сбор средств в соцсетях. Ведь огонь уничтожил практически все накопления и вещи чемпионки. Спасти удалось только ее питомцев — кошку и шиншиллу — и олимпийскую медаль.

— Держись, дорогая Даша! Мы все тебе поможем! Всё пройдет, — написал ей депутат Госдумы Дмитрий Сватковский.

Позже Шкурихина написала в сторис о том, что не хотела никого пугать, просто привыкла делиться всем в своей жизни с подписчиками.

— Сложно остаться без дома. Но это не трагедия! Всё материальное в жизни — это наживное. Я живая и никто физически не пострадал. Я благодарю каждого за поддержку. Этот день мне многое показал. Пока состояние шоковое, может, пожалею, что показала всё это вам, — поделилась она своими мыслями.

По предварительным данным, пожар произошел из-за оставленной без присмотра свечи. Спортсменка зажгла ее в спальне в честь сочельника, а сама отвлеклась.

Пожар начался в спальне
Олимпийская медаль уцелела в огне

Напомним, крупный пожар произошел в новогоднюю ночь в Автозаводском районе: загорелись сразу три балкона пятиэтажки. Причиной пожара могло стать попадание петарды в окно балкона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления