Происшествия «Разогнался сильно, и его занесло». Автобус с пассажирами опрокинулся в Нижегородской области

«Разогнался сильно, и его занесло». Автобус с пассажирами опрокинулся в Нижегородской области

Попутные машины довозили пострадавших до больниц

ДТП произошло сегодня днем

В Нижегородской области опрокинулся автобус, в котором находилось около 15 пассажиров. Троих из них доставили в медицинские учреждения. Об этом корреспонденту NN.RU сообщила пресс-служба регионального МВД России.

ДТП произошло сегодня на 27-м километре автодороги Володарск — Ильино. Предварительная причина произошедшего — высокая скорость движения автобуса, не соответствующая погодным условиям. Троих пассажиров, получивших телесные повреждения, попутные автомобили увезли в больницы. Региональный Минздрав сообщил об одном пострадавшем, отказавшемся от медицинской помощи, информация по состоянию пассажиров еще уточняется.

— Сотрудники полиции работают на месте, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в ведомстве.

На место выехал начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области Равиль Белев.

Как рассказала NN.RU очевидица произошедшего Кристина Фиркина, ДТП произошло в районе 15:40.

— Мы с мужем проезжали по маршруту от Решетихи до Ильиногорска, увидели автобус, который за 5 минут до нас перевернулся. Сразу выбежали из машины, пошли к автобусу — там люди были внутри. Муж побежал за баллончиком, разбил сзади автобуса стекло и всех вытащил, а кого-то вынес на руках с переломами. Отвезли как раз девушку со сломанной ногой в ближайшую больницу. Все пассажиры, как один, сказали, что он разогнался сильно, и его занесло, — сообщила девушка.

По информации Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, дорога была обработана противогололедными материалами. Однако на момент ДТП шел ледяной дождь.

Напомним, в октябре в Московском районе произошло массовое ДТП с участием двух автобусов и грузовика — пострадало 24 человека. Одна из пассажирок была доставлена в реанимацию. Более трех недель врачи боролись за ее жизнь — недавно пациентка скончалась.

Обновление 12.11:

По информации регионального Минздрава, в Володарскую ЦРБ обратились 9 человек из числа пассажиров.

После врачебного осмотра двое пострадавших были госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. 7 человек отпущены под амбулаторное лечение с незначительными повреждениями. По предварительной информации, несовершеннолетних среди пострадавших нет, отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления