Происшествия Арест Заремы Мусаевой Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал всю семью Янгулбаевых «пособниками террористов»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал всю семью Янгулбаевых «пособниками террористов»

«Если окажут сопротивление, уничтожить как пособников террористов», — заявил он

Рамзан Кадыров

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что Янгулбаевы поддерживают терроризм, поэтому их нужно задержать, а в случае сопротивления — уничтожить.

В телеграме Кадырова со ссылкой на «слитую третьим лицам переписку» сообщается, что члены семьи Янгублаевых организовали нападение на чеченского сотрудника правоохранительных органов в Турции.

— Из тех же файлов следует, что Янгулбаевы всей семьей однозначно поддерживают террористические группировки и планируют принять участие в организации целой сети. Исходя из этого, я считаю, что их надо задержать, как того требует закон, и наказать. А если окажут сопротивление, то уничтожить как пособников террористов, кем они и являются, — сообщается в телеграм-канале.

Как уточнил Абубакар Янгулбаев NN.RU, он устал бояться и будет добиваться привлечения Кадырова к уголовной ответственности.

Напомним, накануне в телергам-канале главы Чечни появился пост со словами, что семью Янгулбаевых «ждет место либо в тюрьме, либо под землей». В свою очередь, старший сын Абубакар обвинил Кадырова в причастности к пыткам, похищениям и убийствам людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления