Происшествия После жалобы нижегородца сотрудники фирмы по очистке вентиляции пообещали «резать горло русскому барану»

После жалобы нижегородца сотрудники фирмы по очистке вентиляции пообещали «резать горло русскому барану»

Мужчина посчитал, что его пожилую мать обманули мошенники, и связался с ними сам

Полиция, по словам мужчины, не спешит заниматься его заявлением об угрозах

Нижегородец Роман Бибаев рассказал о том, что сотрудники фирмы по очистке вентиляции начали ему угрожать после того, как он потребовал вернуть деньги за некачественные услуги. Мужчина утверждает, что голос в телефоне пообещал «перерезать горло, как всем другим русским баранам». Об этом 21 октября рассказали журналисты программы «Кстати», куда обратился нижегородец.

Сюжет программы «Кстати»

История началась с того, что к его маме, 80-летней Вере Шепетинской, пришли сотрудники некой фирмы по очистке вентиляции. За две минуты работы они взяли с женщины, как утверждает сын, 16 тысяч рублей. Когда сын пришел навестить маму и понял, в чём дело, то сразу же связался с директором компании Ильнаром Ахметзяновым.

— Он уже когда понял, что его начинают припирать, что позвонила не пенсионерка, то он перешел на угрозы. «Ты, — говорит, — такой же русский баран…» И пошел на оскорбления. Говорит: «Ты же не бессмертный. Мы знаем, где адрес. Мы приедем, перережем тебе горло, как и всем другим русским баранам», — процитировал Бибаев диалог с человеком, представившимся Ахметзяновым.

Бибаев позвонил в полицию и написал два заявления: об угрозах убийством и мошенничестве. При этом, как он утверждает, он не увидел никакого желания заниматься этим делом у правоохранителей. Патрульные пообещали, что к Бибаеву и Шепетинской придет участковый и возьмет показания. На момент выпуска сюжета участковые так и не пришли.

Редакция NN.RU направила в ГУ МВД по Нижегородской области запрос о том, планируют ли возбуждать уголовное дело по факту угрозы убийством по мотивам национальной ненависти.

В итоге Бибаев вместе с корреспондентами программы встретился с представителем Ахметзянова. Тот вернул мужчине 16 тысяч рублей.

Напомним, ранее полиция не стала возбуждать уголовное дело на буйного мужчину из-за фразы: «Я тебя, сука, зарежу, тварюга», — которую он сказал соседке в присутствии патрульных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления