Происшествия В Дзержинске прекратили дело против чиновника, по вине которого девушка упала в кипяток

В Дзержинске прекратили дело против чиновника, по вине которого девушка упала в кипяток

Второй фигурант этого дела приговорен к условному наказанию

Яма с кипятком находилась недалеко от жилых домов

Сегодня в Дзержинском городском суде вынесли приговор по делу о халатности, в результате которой два года назад 21-летняя Яна Камаева упала в яму с кипятком и получила 75 % ожогов тела. Один их фигурантов дела получил штраф, поскольку компенсировал вред пострадавшей, второй был приговорен к условному наказанию. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в Дзержинском городском суде.

Напомним, происшествие произошло поздним вечером 2 марта 2021 года. В Дзержинске на улице Петрищева 21-летняя Яна Камаева провалилась в яму с кипятком и получила 70–75 % ожогов тела. Девушка выжила, но осталась инвалидом 2-й группы. Она перенесла 20 операций и провела около трех месяцев в ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета.

Следователи возбудили уголовное дело по статье — халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Обвиняемыми стали председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Дзержинска Максим Рабин и директор Департамента ЖКХ Дзержинска Александр Платонов. Сегодня по этому уголовному делу был вынесен приговор.

— В отношении Рабина была применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа размером 100 тысяч рублей. А в отношении Платонова вынесен обвинительный приговор. Он был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, — рассказали в Дзержинском городском суде.

Также по решению суда Платонов будет обязан выплатить Камаевой 1,5 млн рублей. Еще 1 млн рублей будет обязана выплатить потерпевшей администрация Дзержинска.

— В отношении Рабина, обвинявшегося в указанном преступлении, судом вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с компенсацией морального вреда в размере 1 млн руб, — сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По информации журналистов телекомпании «Волга», в ходе рассмотрения дела в суде Максим Рабин действительно компенсировал вред пострадавшей девушке, в связи с этим она попросила суд не наказывать его строго. Александр Платонов свою вину не признал. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления