Происшествия Нижегородских министров попытались разыграть пранкеры. Одному из них предложили должность выше

Нижегородских министров попытались разыграть пранкеры. Одному из них предложили должность выше

Чиновники проверяли информацию через знакомых и обращались в полицию

Пранкеры позвонили нижегородским чиновникам

Новости высокой политики — на днях мошенники решили пройтись не по обычным гражданам, а по членам правительства Нижегородской области. Неизвестные позвонили нескольким чиновникам, среди которых была и министр кадровой политики региона Екатерина Лебедева. В частности, ей предложили занять пост вице-губернатора: пугали, что если откажется, карьера будет закончена. Выслушав их, Лебедева обратилась к начальству и рассказала о необычном разговоре.

По данным телеграм-канала Ni Mash, пранкеры позвонили чиновнице в середине прошлой недели. Мужчина представился Сергеем Николаевичем «из секретариата». Он передал Лебедевой номер, якобы принадлежащий помощнице кого-то из начальства, с которой министру нужно связаться. Собеседник предложил женщине занять место вице-губернатора, иначе ее карьере придет конец. Екатерина Лебедева рассказала о случившемся заместителю губернатора Петру Банникову. Тот посоветовал обратиться в полицию.

Позже выяснилось, что пранкеры звонили не только министру кадровой политики, но и другим нижегородским чиновникам. Как сообщил журналист Андрей Вовк, ни с одним из них обман не сработал. Чиновники, до которых добрались пранкеры, обратились в полицию.

Напомним, ранее мы писали о том, как нижегородка перечислила мошенникам 13 миллионов рублей. Женщина послушалась телефонных аферистов: оформила кредит в двух банках в размере свыше 4,8 млн рублей и перевела на указанные счета. После — лично передала незнакомцу 102 тысячи долларов, которые хранила на черный день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления