Происшествия Массовое ДТП с детьми на Горького С экс-генерала МВД, чей сын врезался в толпу детей на Горького, взыскали компенсацию одной из пострадавших

С экс-генерала МВД, чей сын врезался в толпу детей на Горького, взыскали компенсацию одной из пострадавших

В аварии пострадали девять школьников и погибла мама одного из учеников

Суд оценил моральные страдания ребенка в 180 тысяч рублей

Бывшего генерал-майора МВД Александра Пильганова, чей сын сбил толпу детей на улице Горького в 2019 году, обязали возместить моральный ущерб одной из пострадавших в аварии. С таким иском в Нижегородский районный суд обратился прокурор.

Напомним, четыре года назад на улице Горького Виктор Пильганов устроил страшное ДТП: мужчина не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся еще с двумя машинами. Одну из них отбросило на тротуар, и она врезалась в толпу школьников. Пострадали девять ребят и две взрослые женщины, сопровождавшие их в театр. Одна из них — мама одного из учеников — умерла в больнице. Как установила экспертиза, Виктор Пильганов в момент аварии был в наркотическом состоянии. Суд приговорил его к восьми годам колонии.

Поскольку машина, которой управлял Виктор, принадлежала его отцу Александру Пильганову, а тот допустил за руль сына, лишенного водительских прав, прокурор подал иск и к нему.

Как следовало из заявления, одна из пострадавших в аварии девочка получила вред здоровью, который квалифицировали как «легкий», при этом у ребенка возникла серьезная психологическая травма. Она до сих пор испытывает страх и панику перед приближающимся транспортом перед тем, как перейти проезжую часть.

Как пишет «Коммерсантъ-Приволжье», иск был удовлетворен частично со снижением суммы компенсации морального вреда до 180 тысяч рублей. При этом прокуратура просила взыскать с владельца иномарки 300 тысяч рублей.

В марте на улице Октябрьской Революции в Канавинском районе машина сбила трех детей на пешеходном переходе. Месяцем позднее на этом же пешеходном переходе под колеса машины попал десятилетний мальчик. Теперь прокуратура планирует через суд добиться от городской администрации установки светофора около остановки «Парк имени 1 Мая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления