Происшествия В Нижнем осудили женщину, пытавшуюся обналичить маткапитал. Она сжульничала с жильем

В Нижнем осудили женщину, пытавшуюся обналичить маткапитал. Она сжульничала с жильем

Для махинации она обратилась в специальную контору

На сотрудников фирмы возбуждены уголовные дела

В столице Приволжья суд вынес приговор матери, пытавшейся вывести деньги за второго ребенка. На сотрудников фирмы КПК «Семейная копилка», помогавшей ей в этом, также возбуждены уголовные дела. Подробности сообщили в Нижегородском районном суде.

Окончательное заседание по делу нижегородки Татьяны Симаковой состоялось на прошлой неделе. Ранее на нее было возбуждено дело по статье 159.2 УК РФ «Хищение денежных средств по предварительному сговору при получении иных социальных выплат». Причина — женщина пыталась обналичить материнский капитал после рождения второго ребенка через специальную контору. Она выбрала компанию «Семейная копилка», которая занимается потребительскими кредитами.

Нижегородка подписала документ купли-продажи недвижимости, но распоряжалась деньгами сама контора. Сотрудники перечислили продавцу 100 тысяч рублей — меньше, чем указано в документах. Оставшиеся деньги, выделенные из Пенсионного фонда, они поделили с Симаковой.

Нижегородку приговорили к году условно, поскольку она во всём созналась и активно сотрудничала со следствием. На этом история, правда, не закончилась: уголовное дело в отношении сотрудников конторы вынесли в отдельное производство.

Недавно в Нижнем Новгороде прошло слушание по делу дзержинца, проехавшегося на гидроцикле по людям на массовом заплыве. Максимальное наказание, которое может его ждать, — это 7 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления