Происшествия «Понял, что сделал плохое»: задержан парень, нарисовавший граффити на доме в центре благоустроенного Арзамаса

«Понял, что сделал плохое»: задержан парень, нарисовавший граффити на доме в центре благоустроенного Арзамаса

Сумму ущерба оценили в 300 тысяч рублей

Парень принес публичные извинения

Полиция поймала хулигана, испортившего благоустроенный Гостиный ряд в Арзамасе огромной голубой надписью на фасаде. Парень сказал, что все осознал — ущерб местные власти оценили в 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного главка.

Напомним, в конце сентября по соцсетям распространился ролик, где видно, как парень забирается по водосточной трубе на один из домов по улице Гостиный ряд, которую совсем недавно благоустроили. В итоге на стене появилось огромные ярко-синие граффити, изуродовавшее вид здания.

Полиция поймала вандала — им оказался 18-летний студент одного из местных ссузов. Таким образом парень хотел проявить свои творческие способности. Во время профилактической беседы с правоохранителями юноша сознался в том, что оставил еще три подобных граффити в разных частях Арзамаса. Общая сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей. Сам парень в неправильном проявлении творческих способностей раскаялся и принес публичные извинения.

— Я поступил очень плохо, я все осознал. Понял, что не нужно было этого делать. Я очень извиняюсь перед всеми жителями города, перед людьми, которые увидели это. Мне очень стыдно, я все осознал и понял, что сделал плохое, — сказал молодой человек.

Тем не менее деяния парня попадают сразу под три статьи — 3.3 КоАП Нижегородской области, 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества)., 214 УК РФ (вандализм). В первом случае парню грозит штраф до 4 тысяч рублей, по второй статье — штраф от 300 до 500 рублей, а вот по уголовной статье студенту может грозить не только внушительный штраф, но и арест на срок до трех месяцев. По какой именно статье будет наказан нижегородец — пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что с Волжского откоса скатился шар и врезался в машину. Массивное украшение столкнули вандалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления