Происшествия подробности Появилось страшное видео со взрывом на производстве в Семёнове, где рабочих залило раскаленным алюминием

Появилось страшное видео со взрывом на производстве в Семёнове, где рабочих залило раскаленным алюминием

Мужчины попытались увернуться от металла, но удалось не всем

Двое мужчин находятся в больнице

Вчера вечером в Семёнове на металлургическом предприятии «ВолгаСтальПроект» взорвался бак с жидким алюминием. Как мы писали, пострадало пятеро рабочих, двое из которых были госпитализированы с серьезными ожогами. Момент утечки раскаленного алюминия попал на видео, которое опубликовал телеграм-канал Ni Mash.

По нашим данным, пятеро мужчин разных возрастов занимались своими задачами на производстве. В какой-то момент рядом разорвало бак, и сотрудники обожглись раскаленным металлом, вытекшим из технологической емкости для литья. 37-летний плавильщик получил 15% ожогов тела — он находился ближе всех. Больше всего у мужчины повреждены руки, ноги и туловище.

Другим рабочим повезло чуть больше, они стояли поодаль, но капли алюминия всё равно попали на них. Еще одному плавильщику раскаленный металл угодил прямо на голову и руки, остальные сотрудники получили повреждения со спины — они пытались увернуться.

Пострадавших осмотрели врачи. Двух мужчин пришлось госпитализировать из-за серьезных ожогов, один мужчина находится сейчас в тяжелом состоянии.

Несколько недель назад на фанерном заводе в Ардатове разорвало паровой котел. В результате аварии пострадал 24-летний парень — у него ожоги более 50% тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления