
Сегодня утром на платной трассе М-12 в Нижегородской области столкнулось несколько автомобилей. В аварии погиб один человек и еще пятеро пострадали. Из-за ДТП трасса «встала» на несколько часов: нижегородцы и гости региона не могли проехать в сторону Казани из-за перекрытия участка.
Сотрудники ГИБДД установили дополнительные обстоятельства смертельного ДТП в Бутурлинском районе на трассе М-12. Один из участников ДТП рассказал, что сначала столкнулись «Фиат» и «Киа», затем в «итальянца» влетел «Мерседес». Отреагировать не успел и водитель «Тойоты», ехавшей следом. В итоге в ДТП механические повреждения получили 4 автомобиля, перегородив всю дорогу.
Следовавшим в Казань пришлось ждать несколько часов, пока не возобновилось движение. На трассе образовалась крупная пробка: машины образовали затор на несколько километров. К слову, на трассе М-7 водители тоже наблюдали ряд аварий: судя по всему, всему виной стала непогода — метель бушевала в течение всего 30 декабря.