Происшествия эксклюзив Всё «тайное» станет явным. Нижегородец сообщил о камере в туалете школы, где находится избирательный участок

Всё «тайное» станет явным. Нижегородец сообщил о камере в туалете школы, где находится избирательный участок

По нашим данным, видеонаблюдение установило само учебное учреждение

Как нам сообщили, сейчас неработающую камеру уже демонтировали

Читатель NN.RU обратился в редакцию из-за камеры в школьном туалете. Речь идет про образовательное учреждение № 44 в Советском районе, где сейчас находится избирательный участок № 223. Мужчина, который раньше учился здесь, заявил, что удивился такой «находке», ведь она направлена в сторону от двери к проходу до унитазов. Мы узнали у регионального избиркома и самой школы, почему камера установлена в уборной комнате.

Петли с двери сняты, так что камера позволяла увидеть почти всё

Как отметил читатель NN.RU, раньше видеонаблюдения там не было:

— Не знаю, что она снимает, но направлена в сторону от двери к проходу к унитазам. Дверь из помещения с раковинами всегда открыта. Вернее, там была раньше дверь, но от нее только петли остались.

Мужчина предположил, что это дополнительная мера предосторожности, которая направлена на пресечение нарушений на выборах президента РФ.

Как NN.RU объяснили в школе, ракурс камеры был направлен непосредственно и строго на рукомойник в целях борьбы с вандализмом. Она находилась в неисправном состоянии, и на данный момент ее демонтировали.

Кроме того, в региональном избиркоме нам сообщили, что видеонаблюдение на избирательных участках устанавливалось в соответствии с постановлением ЦИКа представителями «Ростелекома» исключительно на площадях с урнами для бюллетеней.

— Камеры в других местах вне помещения для голосования не устанавливались. Вопрос о наличии видеокамеры в помещении, указанном заявителем, не относится к компетенции избирательной комиссии Нижегородской области, — резюмировали в избиркоме.

Отметим, что в Дзержинске разразился скандал из-за видео, на котором якобы запечатлен вброс бюллетеней. Избирком Нижегородской области опроверг эту информацию, объяснив происходящее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления