
Мужчине назначили 5,5 года колонии
Прокуратура внесла представление о переквалификации дела нижегородского охранника Павла Червякова. Он избил мужчину, который ворвался в загородный клуб, где в то время была детская смена, и устроил погром. В результате дебошир умер. О новом повороте в деле рассказала гражданская жена охранника Светлана Кормина в соцсетях.
По ее словам, ведомство внесло представление о переквалификации дела со статьи об умышленном причинении тяжкого вреда на статью о превышении пределов самообороны. Женщина привлекла к защите супруга нескольких адвокатов.
Напомним, пенсионеру вынесли строгий приговор за гибель пьяного мужчины, ворвавшегося в загородный клуб, где проходила детская смена. Мужчину осудили на 5,5 года колонии строгого режима. Теперь общественность и политики требуют пересмотреть резонансное дело.
Кормина рассказала, летом 2024 года в загородный клуб «Олимпия» в Большом Козино проник пьяный Андрей Махов. Он напал на охранника, а затем, держа в руках кирпич, забежал в одно из зданий. Прямо при детях мужчина начал громить стойку регистрации и выкрикивать угрозы.
После «встречи» со сторожем нападавший перелез через высокий забор и упал замертво. В отношении Павла Червякова возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание за подобное — лишение свободы на срок до 15 лет.
Родные охранника считают, что Павел Червяков лишь превысил пределы самообороны, и просят пересмотреть дело.
Ранее мы сообщали, что уголовное дело о нападении на нижегородского юриста Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Грозном приостановили, потому что не нашли нападавших. Об этом Немов рассказал на своей странице в соцсети.







