Происшествия На трассе в Нижегородской области машина сбила лося. Водитель погиб, двое детей в больнице

На трассе в Нижегородской области машина сбила лося. Водитель погиб, двое детей в больнице

Животное внезапно выбежало на дорогу

Водителя спасти не удалось | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUВодителя спасти не удалось | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Водителя спасти не удалось

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Вечером 10 мая в Сергачском районе произошла смертельная авария. Автомобиль Hyundai столкнулся с лосем, который внезапно выбежал на дорогу. После удара машина съехала в кювет и перевернулась. Подробности ДТП рассказали в региональном управлении МВД.

Авария произошла около 20:40 на трассе «Работки-Порецкое» рядом с селом Толба. В результате ДТП 60-летний водитель погиб на месте. Пассажиры автомобиля — 50-летняя женщина, 11-летний мальчик и 7-летняя девочка — были госпитализированы в больницу города Сергач для оказания медицинской помощи.

Сейчас сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства происшествия. Личности пострадавших устанавливаются.

Отметим, что ДТП с дикими животными в Нижегородской области не редкость. За прошлый год в регионе произошло 189 таких аварий. И чаще всего сбивают как раз лосей. Весна и осень считаются самыми опасными периодами в году — в эти времена года фиксируется больше всего ДТП с дикими животными. Это связано с тем, что весной, после рождения нового потомства старые лоси отгоняют прошлогодних телят, которые начинают самостоятельную жизнь и покидают привычные места обитания. А осенью наступает период размножения у лосей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.