
В Нижнем Новгороде нашли сбежавшего подростка
В Нижнем Новгороде благополучно закончились поиски 14-летнего подростка, который 8 сентября ушел из школы и пропал. Ребенка разыскивали несколько недель и наконец нашли, рассказали в региональном МВД.
Как уточнили NN.RU в пресс-службе полиции, против мальчика «противоправных действий не совершалось». Судя по всему, школьник оказался «бегунком» — так поисковики именуют детей, сбежавших из дома по своей воле.
По данным МВД, подросток ушел из учебного заведения на улице Веденяпина 8 сентября в 10:30. После двухнедельных поисков ребёнка вернули родителям.
До этого случая в Нижегородской области несколько дней разыскивали еще двух подростков. Один из них ушел из дома, другой — сбежал из центра реабилитации и адаптации сложных подростков в Володарском районе. Оба поиска также закончились благоприятно. К работе по розыску детей кроме полицейских подключались добровольцы.







