
Колыванова задержали прошлой весной
Депутата нижегородского заксобрания Дмитрия Колыванова осудили за мошенничество. Его обвинили в незаконном выводе средств с одного из павловских заводов. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».
Речь идет о периоде с 2021 по 2023 год, когда депутат был гендиректором Павловского опытного механического завода. С его согласия завод перечислил компании «ПФ Агротехмаш» более 13 миллионов рублей в виде займа.
Компанию ликвидировали до возвращения денег. Руководила фирмой исполнительный директор павловского завода Рыжова. При этом учредитель завода согласия на такие сделки не давал. Ущерб предприятию оценили в 7 млн рублей.
Дело рассматривал павловский городской суд. По итогам заседания Колыванову назначили 4,5 года колонии общего режима. Также срок получила его сообщница Инна Рыжова, она получил более трех лет реального срока.
Стоит отметить, что Колыванов является действующим депутатом заксобрания Нижегородской области от партии «Единая Россия». Когда обвинительное заключение вступит в силу, его лишат полномочий.
Напомним, что о других громких задержаниях 2025 года мы рассказывали в отдельном материале.







