Политика Политик Исаев обратился к генпрокурору с просьбой проверить мэра Панова из-за ЖК «Сердце Нижнего»

Политик Исаев обратился к генпрокурору с просьбой проверить мэра Панова из-за ЖК «Сердце Нижнего»

К московскому политологу обратились обманутые дольщики этого долгостроя

Никита Исаев недавно заявил, что собирается «уволить» Владимира Панова

Лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев в очередной раз посетил наш города. На этот раз он встретился с людьми, которые купили квартиры в ЖК «Сердце Нижнего», но никак не могут их получить. Люди заявляют, что продолжению стройки мешает сам мэр Нижнего Новгорода, заинтересованный в этом деле. Исаев обратился к главе Генеральной прокуратуры РФ.

О встрече обманутых дольщиков и Никиты Исаева сообщило издание «Нижний сейчас». По информации наших коллег, политик заявил, что инициативная группа дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» обратилась к нему, как к директору ассоциации экономистов по содействию научно-исследовательской деятельности. Люди негодуют, что из всего жилого комплекса едва достроен лишь один дом.

Почаинский овраг перевели в зону застройки решением Нижегородской городской думы в 2010 году. Еще раньше, в 2009 году, администрация города заключила договор с «Международной строительной компанией» о развитии территории. На склонах оврага началось строительство жилого комплекса «Сердце Нижнего».

— Почему именно со стороны мэра Нижнего Новгорода Панова было и остается самое сильное противодействие строительству ЖК «Сердце Нижнего». Став в январе 2018 года мэром, в марте он направил в адрес МСК письмо о расторжении договора РЗТ. И это несмотря на наличие инвестора «Штрабаг». Для чего это сделано? Может, лоббирует свой частный интерес в виде компенсации за данный участок, а может, действительно мечтая построить здесь парк, как он заявляет, нам неведомо — задаются вопросом дольщики.

Никита Исаев написал обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке по поводу дома-долгостроя в Нижнем Новгороде. В заявлении он отразил уникальность ситуации: несмотря на то, что строительные объемы работ выполнены на 95%, стройка заморожена, и теперь дольщики перешли в разряд обманутых, а достраивать дом намерены через процедуру банкротства застройщика — ООО «Международная строительная компания».

NN.RU написал запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать эту ситуацию и ответить — замешаны ли частные интересы мэра Владимира Панова в этом деле.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Никита Исаев / Facebook.com, «Нижний сейчас»

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления