Политика Захар Прилепин будет писать поправки в Конституцию РФ

Захар Прилепин будет писать поправки в Конституцию РФ

О том, что главный документ страны будут менять, вчера заявил Владимир Путин

Прилепин будет вносить поправки в Конституцию

Вчера, 15 января, президент РФ Владимир Путин зачитал свое 16-е послание Федеральному собранию. В нем он предложил внести ряд поправок в главный документ страны — Конституцию. Он подчеркнул, что эти изменения должны быть согласованы с обычными людьми. Уже к вечеру на сайте Кремля появилась информация о том, кто войдет в рабочую группу, которая и будет вносить столь важные поправки. В списке значится и Евгений Прилепин, больше известный, как писатель Захар Прилепин.

По мнению Владимира Путина, в Конституции должны появиться пункты об ограничениях для высокопоставленных чиновников, депутатов и судей на проживание за границей — им запретят иметь иностранное гражданство, вид на жительство и прочие документы, дающие право проживать за рубежом. Кроме того, он предложил ввести ограничение для кандидатов в президенты — они должны проживать на территории РФ не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Президент же не будет занимать более двух сроков подряд.

Над проработкой всего этого будут работать несколько десятков известных россиян. Среди них: юристы, депутаты, спортсмены, музыканты, актеры, космонавты. Нашлось в нем место и для члена центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ"» и писателя Евгения Прилепина.

Весь состав рабочей группы вы можете посмотреть здесь.

Напомним, что год назад Прилепин назвал Россию государством Путина — машиной, которая только набирает обороты. А еще писатель уверен, что только Путин защищает оппозицию от населения.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Захар Прилепин / Vk.com

Делитесь вашим мнением в комментариях и на форумах NN.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления