Политика «Таких больше не делают». В соцсетях вспоминают Эдуарда Лимонова

«Таких больше не делают». В соцсетях вспоминают Эдуарда Лимонова

Лимонов мало кого оставлял равнодушным

На фото Эдуард Лимонов перед презентацией очередной книги в Нижнем Новгороде

«Дед», «Эдичка», лидер нацболов, интеллектуал, скандальный писатель — это все о нем. Вчера ушел из жизни Эдуард Лимонов. Нижегородцы (и не только) в социальных сетях пишут теплые слова о нем и делятся воспоминаниями.

Эдуард Вениаминович Лимонов родился 22 февраля в 1943 году в Дзержинске. Русский писатель, поэт, публицист, российский политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, председатель одноимённых партии и коалиции «Другая Россия». Депутат и член совета Национальной Ассамблеи Российской Федерации. Автор популярных оппозиционных проектов 2000-х годов. Скончался 17 марта 2020 года в Москве в возрасте 77 лет.

Писатель Захар Прилепин посвятил Лимонову сразу несколько публикаций на своей странице:

— Дед, как жаль... Рано, чёрт возьми. Необузданный и резкий. Боец и интеллектуал. Таких больше не делают. Рад был разговаривать с великим, — написал нижегородский журналист Сергей Клемес.

Кстати, Сергей брал у писателя интервью для портала NN.RU. Почитать, что говорит Эдуард Лимонов о тёмной энергии, Путине, оппозиции и «Википедии» можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления