Политика

Суд арестовал на два месяца замначальника нижегородского отдела по борьбе с экономическими преступлениями

Накануне информация о следственных действиях появилась в Telegram-канале

По информации анонимного телеграм-канала, задержание произошло накануне

В Нижнем Новгороде арестовали на два месяца заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД России подполковника Александра Сибирева. Информацию о мере пресечения сообщили NN.RU в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Накануне в анонимном Telegram-канале «ВЧК-ОГПУ» появилась информация о задержании Сибирева якобы по подозрению в вымогательстве взятки в размере 7,5 млн рублей за то, что тот закроет дело против предпринимателя по фамилии Сазонов. Там же утверждалось, что против силовика возбудили дело по части 4 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»). По этой статье предусмотрено наказание от 1,5 миллиона штрафа до 12 лет лишения свободы.

Задержание Сибирева NN.RU сегодня подтвердил источник в силовых ведомствах, при этом представители регионального СУ СК по Нижегородской области факт задержания высокопоставленного полицейского подтвердить нашим журналистам отказались.

Напомним, 19 сентября силовики задержали директора дзержинского завода имени Свердлова, который выпускал оборонную продукцию, Юрия Шумского. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие полагает, что он был участником сговора, который позволил продавать взрывчатку по завышенной цене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления