Политика Глеб Никитин официально выдвинул свою кандидатуру на второй губернаторский срок

Глеб Никитин официально выдвинул свою кандидатуру на второй губернаторский срок

Как и раньше он идет от партии «Единая Россия»

По словам Никитина, за последние пять лет в регионе начали работу множество объектов

В сентябре этого года состоятся выборы губернатора Нижегородской области. Нынешний глава Глеб Никитин официально возглавил регион в 2018 году. На предстоящие выборы партия «Единая Россия» вновь выдвинула его кандидатуру.

С 8 по 10 сентября 2023 года в Нижегородской области жители смогут проголосовать за нового главу региона. Сделать это можно будет очно на избирательных участках и электронно.

Сегодня на региональной конференции партии «Единая Россия» большинство голосов отдали за секретаря отделения, действующего главу Глеба Никитина — 345 из 354 делегатов поддержали его кандидатуру.

— В 2018 году я шел на выборы губернатора Нижегородской области с конкретным планом дел, точно понимая всю его сложность и всю ответственность. Многое из запланированного удалось реализовать. Я отчетливо понимаю, как сохранить эти позитивные изменения, как развивать и реализовать весь колоссальный потенциал Нижегородской области, как применить накопленный опыт на благо нижегородцев. Я готов баллотироваться на пост губернатора Нижегородской области на новый срок! Рассчитываю на поддержку со стороны партии и жителей региона, — заявил на конференции Глеб Никитин.

По его словам, за пять лет в регионе начали работу 709 объектов, в том числе 44 детских сада, 16 школ, 58 фельдшерско-акушерских пунктов, 11 объектов культуры, 89 объектов спорта и т.д.

От «Единой России» также могли быть выдвинуты другие участники. Например, замсекретаря НРО партии Виктор Лунин и глава Навашинского округа Татьяна Берсенева. Но голоса распределились не в их пользу.

Уже известно, что кроме Глеба Никитина на пост губернатора будет баллотироваться депутат регионального Заксобрания от ЛДПР Владислав Атмахов. Остальные претенденты пока публично не заявляли о своем участии в выборах.

Напомним, недавно Глеб Никитин высказался о ситуации с ремонтом Стригинского моста. Он заявил, что в курсе дорожной ситуации из-за проведения работ, но ремонт ведется федералами.

Поддержите ли вы кандидатуру Глеба Никитина на предстоящих выборах губернатора?

Да, вполне устраивает проделанная работа за минувший срок
Не знаю, мне без разницы. Все равно решатся без нас
Хотел бы узнать все кандидатуры и уже честно выбрать из них
Нет, категорически против
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления