Политика Выборы мэра Нижнего Новгорода «Лучший город Земли!» Что сказал старый/новый мэр Нижнего после своего избрания

«Лучший город Земли!» Что сказал старый/новый мэр Нижнего после своего избрания

Голосование за кандидатов на главу города состоялось сегодня

По словам Юрия Шалабаева, он не планирует отмечать победу | Источник: Алёна Семакина / NN.RUПо словам Юрия Шалабаева, он не планирует отмечать победу | Источник: Алёна Семакина / NN.RU

По словам Юрия Шалабаева, он не планирует отмечать победу

Источник:

Алёна Семакина / NN.RU

Юрий Шалабаев останется на посту мэра до 2030 года: такое решение приняли сегодня, 29 сентября, на заседании гордумы «большого» Нижнего Новгорода. Что сказал старый/новый глава города после своего избрания — в материале NN.RU.

«Во-первых, я хочу сказать искренние слова благодарности депутатам, за каждым из которых стоят жители. Со многими из них мы работаем больше пяти лет. Будем продолжать и в эту пятилетку. Конструктивное взаимодействие налажено. Нам удалось очень многое сделать», — заявил Юрий Шалабаев на встрече с журналистами после переизбрания.

Глава города перечислил итоги пятилетней работы: возведено 23 детских сада и 15 школ, отремонтировано более 200 километров дорог. Также было благоустроено 200 общественных пространств и реконструировано три стадиона — «Чайка», «Радий», «Красная Этна».

Юрия Шалабаева отдельно спросили о ситуации со стадионом «Водник».

«Я думаю, у вас нет сомнений, что его нужно модернизировать. Фактически некоторые объекты надо заново создавать. Объём ресурсов, которые необходимо затратить, не позволял всё по щелчку решить. Поэтому процесс длился достаточно долго. Главная наша задача — создать или воссоздать спортивный объект. <…> Посмотрите фотографии „Водника“ и вы увидите, что там не только [объекты] в аварийном, но и опасном состоянии», — рассказал глава города.

В своём телеграм-канале Шалабаев ещё раз поблагодарил всех за доверие.

«Для меня Нижний — это родной, любимый дом, с которым связана вся моя жизнь и жизнь моей семьи во многих поколениях. Именно эта связь и ответственность даёт силы работать на благо малой Родины, всегда хотеть большего и не останавливаться на достигнутых результатах. Будем продолжать работать вместе, чтобы наш Нижний становился сильнее, комфортнее и давал каждому лучшие возможности. Нижний Новгород — лучший город Земли!» — написал Шалабаев.

Второй кандидат на пост мэра — Сергей Горячев — кажется, и не выглядел расстроенным. Он заявил, что продолжит работать в Общественной палате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.