Недвижимость В микрорайоне «Цветы» достроили детсад. В нём есть компьютерный класс и тёплый пол

В микрорайоне «Цветы» достроили детсад. В нём есть компьютерный класс и тёплый пол

Сейчас в детский садик закупают оборудование

Сейчас для садика закупают оборудование

В нижегородской мэрии рассказали, что долгожданный детсад в ЖК «Цветы» достроили. В начале февраля глава города Владимир Панов проверял ход строительства и торопил подрядчика со сдачей.

Как говорится в сообщении нижегородской мэрии, все строительно-монтажные и отделочные работы завершены — к детсаду уже подвели все необходимые коммуникации.

— Микрорайон очень ждёт, когда новый садик откроет свои двери для детей, — сказал глава Приокского района Михаил Шатилов. — В районе он закроет около 12% очереди.

По заявлению подрядчика, садик отвечает самым современным требованиям. В трехэтажном здании есть спортивные залы, компьютерный класс, просторный лифт для маломобильных граждан. Кроме того, в детском садике установлен тёплый пол и приточная вентиляция.

В пресс-службе городской администрации NN.RU рассказали, что уже сейчас ведётся работа по получению лицензии на ввод. Однако точного срока, когда малыши придут в детсад, пока нет.

— У нас очень большие объёмы по строительству детских садов: общее количество учреждений — 13, четыре из которых строятся уже сейчас, — сказал Владимир Панов. — В первую очередь это детский сад в ЖК «Бурнаковский», потом в микрорайонах «Цветы», «Гагаринские высоты» и «Седьмое небо». Ещё у нас готовится конкурсная документация по строительству девяти пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест.

В январе глава Нижнего Новгорода проверил ход строительства детского сада на Бурнаковке и рассказал, когда его откроют. Долгожданный детсад должны были открыть ещё в конце ноября 2018 года, но подрядчик сорвал сроки.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: администрация Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления