Недвижимость Дольщики ЖК «Европейский» собираются выйти на одиночные пикеты, невзирая на предупреждения полиции

Дольщики ЖК «Европейский» собираются выйти на одиночные пикеты, невзирая на предупреждения полиции

К некоторым из них пришли силовики, чтобы предупредить об ответственности

Дольщики недовольны, что все силы бросили на достройку домов в Новинках 

Сегодня дольщики ЖК «Европейский» решили выйти на пикеты, чтобы привлечь внимание к своему недострою — всё-таки в Нижний Новгород приехал Владимир Путин. Однако их попросили этого не делать, пообещав «организовать встречи с людьми, принимающими решение по достройке, в том числе с Мутко».

— Нашей «проблеме» уже исполнилось 10 лет — разрешение на строительство от 2009 года. В 2014-м должна была быть сдача. С этого времени обиваем пороги всех инстанций, пишем письма, выходим на митинги. Два раза лично встречались с Никитиным, который обещал, что наш ЖК в приоритете. В июле прошлого года в эфире «День за днём» министр, сидя с нашим дольщиком на одном диване, глядя ему в глаза, сообщил, что «Европейским» занимаются и всё решат в ближайшее время. Версий дорожных карт видели несчетное количество. По последней, от 5 апреля, подписанной Мутко и Никитиным, в 3-м квартале должны были возобновиться строительные работы. Но этого нет! — сообщили нам представители инициативной группы ЖК «Европейский».

Дольщики рассказали нам, что им представили новую дорожную карту, где сроки сдвинуты на два квартала. Фонд помощи дольщикам сообщил, что по «Европейскому» будут решать — «достраивать или выплатить компенсацию».

— Эта информация стала последней каплей. Люди решили выйти на одиночные пикеты и донести правду об очередном обмане. После публикации на нашей страничке инициативной группе поступили звонки с обещаниями в ближайшее время плотно заняться решением достройки нашего ЖК, наверстать то, что «нас упустили», организовать встречи с людьми, принимающими решение по нашей достройке, в том числе с Мутко. Мы попросили дольщиков поверить и дождаться встреч и исполнения обещаний. Также представителям инициативной группы сегодня утром звонили и приходили на работу из полиции предупредить об ответственности. Здесь хочется задать встречный вопрос Минстрою, например: когда их привлекут к ответственности за неисполнение дорожных карт, срывы сроков и неисполнение поручений президента? Зачем просить прятать плохую работу, хотя можно ее делать в срок и качественно, — мы все это увидели по возобновлению стройки в Новинках! А наш долгострой видно из любой точки города, он сам за себя говорит без всяких пикетов, и весьма странно, что его все ещё пытаются спрятать.

В ГУ МВД по Нижегородской области не смогли оперативно прокомментировать эту ситуацию.

А вот что NN.RU ответили в пресс-службе регионального правительства.

— Встреча с дольщиками, назначенная на 8 октября, была перенесена из-за рабочего визита в этот день в Нижегородскую область представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, и ни с чем более её перенос связан не был. Встреча состоится в течение недели.

Источник в инициативной группе ЖК «Европейский» добавил, что одиночные пикеты дольщиков всё же возможны.

— Всё-таки это личное дело каждого. Мы это не организовываем. 19 октября митинг согласовали, выходим полным составом.

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, инициативная группа ЖК «Европейский»

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления