Недвижимость Новый жилой комплекс построят на месте военного городка в Автозаводском районе

Новый жилой комплекс построят на месте военного городка в Автозаводском районе

На участке появятся жилые дома и детский сад

Остатки складов и мастерских застройщику предстоит снести

Новый жилой комплекс планируется построить на улице Львовской в Автозаводском районе. Раньше на этом месте находился военный городок. Предложенный вариант объемно-планировочного решения одобрил архитектурный совет Нижнего Новгорода.

Еще весной ДОМ.РФ выставил этот участок площадью в девять гектаров на торги. Участок, на котором раньше располагался военный городок № 127, планируется застроить в рамках механизма комплексного развития территорий (КРТ). Стартовая цена за право шестилетней аренды этого участка составляла 79,6 миллиона рублей.

Судя по эскизам, на участке появятся десять многоэтажек

На участке находятся 27 сооружений. Согласно выпискам из Росреестра, среди них — мастерские, хранилища, склады, проходная и пожарное депо.

Победителем аукциона стал специализированный застройщик «Новая Жизнь 15 дом», предложивший наибольшую стоимость — 301,6 миллиона рублей.

Согласно информации «Контур.Фокус» компания «Новая Жизнь 15 дом» была зарегистрирована в январе этого года в Ульяновске. Через несколько месяцев специализированный застройщик сменил название на «Новая Жизнь — Львовская». Уставной капитал фирмы — 10 тысяч рублей. Учредителем является Дамир Абдрахманов. Он также владеет группой компании «Новая жизнь», которая построила одноименный микрорайон в Ульяновске, также ЖК «Шаболовский» в центре Москвы.

Кроме того, в 2020 году бизнесмен купил 18 га земли в Кстовском районе недалеко от жилого комплекса «Времена года». Там он планирует построить малоэтажные дома.

По условиям организаторов, на участке должны появиться многоквартирные дома, детский сад и предусмотренные проектом объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, нежилые здания или помещения. Также перед началом работ необходимо будет снести остатки складов и строений, а также бесхозные сети военной базы.

В октябре архитектурный совет рекомендовал принять за основу для дальнейшего проектирования представленное объемно-планировочное решение застройки. Судя по эскизу, на участке появятся десять высотных домов и одно здание, в котором вероятнее всего, размесят детский сад.

Ранее мы рассказывали, что недостроенный ЖК на улице Медицинской признали самостроем. Аварийный дом снесут спустя 16 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления