Недвижимость Высотки и детсад. Минград утвердил планировку под застройку заброшенной территории на Автозаводе

Высотки и детсад. Минград утвердил планировку под застройку заброшенной территории на Автозаводе

Речь идет об улице Львовской, где раньше располагался военный городок

На месте бывшего военного городка планируют построить новый жилой комплекс

Нижегородский Минград утвердил документы по планировке и застройке территории на улице Львовской в Автозаводском районе. На месте бывшего военного городка планируют построить новый жилой комплекс.

Согласно документации, опубликованной на сайте ведомства, под строительство будет выделена заброшенная территория площадью 8,69 га. На ней возведут девять многоквартирных домов от 15 до 20 этажей. В них будут располагаться помещения общественного назначения, а также реализуют концепцию «двор без машин».

В рамках проекта планируется строительство обвалованной стоянки-паркинга и большой плоскостной парковки. Для обеспечения новой жилой застройки документацией предусмотрено размещение детского сада на 240 мест. Застраивать территорию будет компания «Новая Жизнь — Львовская». Уставный капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей. Учредителем является Дамир Абдрахманов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде снесут около 40 домов из-за строительства нового ЖК. В основном это малоэтажные здания народной стройки, возведенные в конце 1950-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления