Он и она В Нижегородской области девушку осудили за то, что заразила любовника смертельной болезнью

В Нижегородской области девушку осудили за то, что заразила любовника смертельной болезнью

Она не сообщила ему, что больна

Девушка обязана была предупредить нового знакомого

В Нижегородской области 27-летнюю девушку осудили за преднамеренное заражение ВИЧ-инфекцией своего любовника. Девушка не предупредила знакомого о болезни, прежде чем заняться с ним сексом.

— Судом установлено, что в период с 20 по 31 мая 2017 года молодая женщина, являясь ВИЧ-инфицированной, не сообщила своему знакомому о наличии у нее данного заболевания. Несколько раз она вступала с ним в интимные отношения и заразила его ВИЧ-инфекцией, — рассказали об этом случае в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области. — Прокуратурой Спасского района Нижегородской области поддержано обвинение в отношении нее.

27-летнюю ранее не судимую девушку осудили по ч. 2 с. 122 УК РФ («Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни»).

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Текст: Вера Новикова
Фото: NN.RU

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления