Наука подробности В Нижнем Новгороде пройдет трехчасовой марафон о современных технологиях и науке

В Нижнем Новгороде пройдет трехчасовой марафон о современных технологиях и науке

Мероприятие организовано российским обществом «Знание» совместно с «Росатомом»

Марафон пройдет 20 августа в Нижнем Новгороде

20 августа в Нижнем Новгороде стартует научный марафон Homo Science, посвященный современным технологиям и людям, которые над ними работают. Участники марафона смогут напрямую задать вопросы ученым и руководителям лабораторий, а также подискутируют на тему, что важнее для современной науки — возможность монетизировать изобретения или чистое стремление к новым знаниям и открытиям.

Среди спикеров — генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, директор российского общества «Знание» Максим Древаль, руководитель лаборатории «Квантовый искусственный интеллект» Алексей Федоров, популяризатор науки, главный редактор и сооснователь канала SciOne Влад Гончарук и многие другие. Сюрпризом для участников станет прямое включение с Северного полюса, куда 20 августа прибудет делегация из 81 старшеклассника — это победители интеллектуальных конкурсов, школьных олимпиад и воспитанники центра «Сириус».

Принять участие в марафоне можно как очно (мероприятие пройдет в студии образовательно-культурного центра «Академия МАЯК»), так и онлайн. Трансляция марафона пройдет на сайте Homo Science и в соцсетях общества «Знание». Время проведения — с 13:00 до 16:00 мск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления